Жилищное строительство в Ростове-на-Дону

Жилищное строительство в Ростове-на-ДонуДля тех, кто подумывает о покупке жилья в новостройке стоит присмотреться к новым проектам жилых комплексов, одни из которых находятся на последней стадии строительства, другие – только на бумаге. Однако и те и другие могут быть весьма интересны

Специалисты Центра независимой оценки «Ростов-оценка» отмечают, что строительство жилых домов в Ростове идет полным ходом. Среди новых жилых комплексов выделяются «Жемчужина Дона» и «Rems Residence». К 2023 году планируется построить большой жилой комплекс на улице Горького.
Что касается ЖК «Жемчужина Дона», то его строительство завершится уже в начале следующего года. Точная дата завершения строительства намечена в первом квартале года. Сейчас работа застройщиков проходит точно по графику. Внутренняя отделка квартир, а также работы по проведению электричества начнутся уже в сентябре.

Представители компании-застройщика считают, что жилой комплекс «Жемчужина Дона» станет украшением этой города, гармонично вписавшись в общую застройку местности.

Напомним, что «Жемчужина Дона» - это высотный дом, в котором 17 этажей. При этом он имеет эксплуатируемую кровлю и открытые террасы на последних этажах здания. Жилой комплекс находится на перекрестке ул. Максима Горького и Нахичеванского переулка, там же расположены: фитнес-центр, паркинг, детская игровая площадка и продуктовый магазин. В шаговой доступности все блага цивилизации – театр, рестораны, кафе, магазины.

Независимая оценка будущей недвижимости на улице Горького

К 2023 году компания «Ростовводоканал» планирует построить большой жилой комплекс на улице Горького. Сейчас на этой территории находятся автомобильная база компании и помещения, предназначенные для административно-бытовых нужд.
Данный проект планируется претворять в жизнь в течение 8 лет, так как строительство предполагает 6 очередей, об этом сообщает глава Кировского района Ростова-на-Дону Роман Волошин.
В 2016 году начнется строительство домов первой очереди. Строительство всех объектов, входящих в жилой комплекс, завершится к 2023 году. По данным специалистов по независимой оценке, за это время планируется возвести 106 тысяч жилых квадратных метров плюс различные объекты инфраструктуры – детские игровые площадки, паркинги и т.д.
Инвесторы вкладывают пять миллиардов рублей на строительство данного комплекса. Предполагается, что средства распределятся в пропорции 50 на 50, из которых первую половину составят собственные средства, а вторую - заемные.

Печать